Комиссия РСПП по ОПК провела выездное заседание в Омске по вопросам диверсификации ОПК

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

22 мая в Омске на базе Международного пресс-центра "МКР-Медиа" под руководством сопредседателя Комиссии РСПП по ОПК М.А. Дмитриева прошло выездное заседание Комиссии, в ходе которого обсуждался вопрос перехода к производству гражданской продукции оборонными предприятиями региона.

В заседании приняли участие постоянные члены Комиссии РСПП по ОПК, представители Минобороны России, правительства Омской области, региональных общественных организаций и более 20 предприятий ОПК Омской области. 

Представители предприятий рассказали о перспективных разработках продукции гражданского и двойного назначения. Особый акцент был сделан на том, что без государственной поддержки реализация данных проектов вызывает затруднения. 

Подводя итоги обсуждения, М.А. Дмитриев согласился с тем, что для решения большого количества проблем, связанных с диверсификации, предприятиям потребуется помощь федеральных органов исполнительной власти. Комиссия РСПП по ОПК продолжит оказывать содействие оборонным предприятиям по данному направлению.

По итогам заседания предложения Комиссии будут направлены в Правительство РФ и другие профильные ведомства.

Поделитесь